Ship and trade more

Делегация из Индия посетила терминал Олир Резорсиз

03.08.2017

1 августа делегация из Индия посетила терминал Олир Резорсиз. В состав делегации входили представители Ассоциации по экстракции масла Индии (The Solvent Extractors' Association of India). Ассоциация объединяет крупнейших импортеров и переработчиков растительных масел из Индии.

Делегация ознакомилась с производственными процессами терминала: приемкой, хранением и отгрузкой масла. Особый интерес вызвало посещение лаборатории качества. При поставках на Индию обязательным показателем качества является содержание седиментов. Олир Резорсиз контролирует этот показатель на постоянной основе.

В текущем сезоне экспорт подсолнечного масла наливом из Украины в Индию составит 2,1 млн. тонн, что на 600 тыс. больше по сравнению с прошлым сезоном. Порт Черноморск является ведущим портом по отгрузке растительных масел в Индию. Глубоководность порта Черноморск позволяет грузить танкеры до 50 000 тонн. В последние годы отмечается тенденция использования танкеров с более высокой грузоподъемностью 30 000 тонн и выше. Экономия на стоимости фрахте достигает до $8 на одной тонне.